首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 乔工
  • 主题:
  • 四中边上的梅苑小区
  • 内容:
  • 梅苑小区外墙没做保温?是做的室内保温吗?用的什么材料?哪一年做的?
  • 咨询时间:
  • 2018-12-17 09:54:09
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱咨询梅苑小区外墙没做保温的问题,我单位收到后经过调查了解。现回复如下:

      梅苑小区共7栋住宅楼,建筑面积20578.81㎡,建设单位为大地房地产开发公司,经过查看当时的施工图纸及现场核实梅苑小区7栋住宅楼没有外墙保温,也没有内保温。经与区住建委核实该小区拟列入2019年怀柔区老旧小区改造计划,届时该小区将进行节能改造。

      特此回复!

      北京市怀柔国有资产经营有限公司

      2018年12月29日

  • 处理时间:
  • 2019-01-03 14:04:07
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号