首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 秦君伟
  • 主题:
  • 小区成垃圾场
  • 内容:
  • 区长您好,龙山下的龙山御景小区院内东南角围墙处,此处原是绿地,现在变成垃圾场。从16年开始长期堆放垃圾如小山,夏天蚊虫乱飞,恶臭味很大,冬天刮风尘土飞扬。临近堆放垃圾围墙处有南大街35号院6号楼等4栋楼房都不敢开窗户,居民意见很大。整治小区环境卫生助推文明城市创建应不留死角。劳烦区长过问一下。
  • 咨询时间:
  • 2018-12-18 10:39:51
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映龙山御景小区堆放垃圾问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      经调查,您反映的垃圾堆放点位是龙山御景小区用于临时存放居民装修垃圾处,由物业公司负责清运。我街道已联系物业公司要求及时清运积存的垃圾。下一步,我街道将加强监督,督促物业及时清运垃圾,并做好苫盖。

      特此回复!

      北京市怀柔区龙山街道办事处

      2018年12月27日

  • 处理时间:
  • 2019-01-03 14:07:45
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号