首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 范尚武
  • 主题:
  • 非常糟糕的工厂
  • 内容:
  • 北京生泰消防装备有限公司 1、拖欠工资 。2、生产超细干粉灭火器,灌装车间防尘设施摆样且无效,粉尘污染。3、胶黏工序苯气味刺鼻。4、食堂脏乱差伙食太差。
  • 咨询时间:
  • 2018-12-18 10:29:55
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映北京生泰消防装备有限公司食堂脏乱差伙食太差的问题,我单位收到后对您反映的问题进行了调查核实。现答复如下:

      北京生泰消防装备有限公司食堂加工设施设备齐全,食堂地面和墙面均贴有瓷砖,个别食品的容器不够清洁,已责令其整改;就餐人员对伙食较满意。

      特此回复!

      北京市怀柔区食品药品监督管理局

      2018年1月2日   

  • 处理时间:
  • 2019-01-03 14:17:08
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号