首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 李旭
  • 主题:
  • 关于怀柔滨湖小区外墙保温工程施工问题
  • 内容:
  • 近日来,怀柔区滨湖小区(九九嘉饭店东侧)在做外墙保温,施工过程乱扔乱放,脚手架拆完直接扔到地上,严重扰民,早上七点就开始扔铁管,看着真是一点素质没有,以后居民跟他们争吵,可人走后继续扔。为了文明创城没有再去找他们,施工产生的扰民问题可以理解,但是这完全可以避免与居民的冲突,轻拿轻放就不可以?时间上晚点就不可以?当时还有两位领导在场根本无视,居民们真不知道怎么说他们才好
  • 咨询时间:
  • 2018-12-17 10:33:35
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映滨湖小区(九九嘉饭店东侧)外墙保温工程施工问题,我单位收到后经过调查了解。现回复如下:

      首先感谢您对我们工作提出宝贵的意见和建议。

      经现场核实九九嘉饭店东侧住宅楼为滨湖南街10号楼,属于2018年怀柔区老旧小区综合整治范围内的楼体,针对您反映的情况我单位高度重视,并对现场管理人员及工人进行批评教育,要求施工单位合理安排工作时间,并严格按照安全施工、文明施工的有关规定执行,在拆除脚手架过程中安排监理工程师和施工单位安全员全程现场盯控,杜绝违规操作现象的发生。

      特此回复!

      北京市怀柔国有资产经营有限公司

      2018年12月29日

  • 处理时间:
  • 2019-01-03 14:04:57
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号